детский психолог

19:04 10-01-2018 / Елизавета… / Нижний Новгород, обратиться

Добрый день!
Развелись с мужем 2 месяца назад и примерно месяц назад сын (4 года) стал драться.
Дома бьет кошку и бабушку, иногда и на меня замахивается.Сама я человек мягкий, спокойный. Пытаюсь с ним договориться словами, но всё тщетно.
И в садике на него стали жаловаться, что бьет других детей и игрушки ломает,кидает. Сажают его в наказание на стульчик, он обещает, что больше так не будет, а как отпускают, снова драться бежит.
Сам по себе он мальчик очень активный,общительный. По темпераменту ближе к холерику, на мой взгляд: игры резкие, порывистые, часто, когда сердится, кричит, кидает игрушки. Никаких неврологических заболеваний у него нет.
Папа к нему приходит только раз в неделю на час поиграть.
Будьте добры, подскажите, как мне себя с ним вести в этой ситуации? Как уменьшить эту злобу и агрессию?

Ответы

# 08:35 11-01-2018 Аноним, обратиться
За таким поведением могут скрываться эмоциональные нарушения (субдепрессивные). Лучше у клинического психолога и психиатра проконсультировать.
# 20:04 11-01-2018 Елизавета…, обратиться
Большое спасибо за ответы! Обязательно обратимся в ближайшее время к детскому психологу!