детский психолог

15:25 06-02-2018 / Татьяна / Черкассы, обратиться

Здравствуйте,нужна Ваша помощь.Моему сыну 7.5 лет,ходит во 2 класс и все было хорошо до тех пор пока в школе не произошел такой случай,был праздник и мальчики должны были выступать в юбка,с чего смеялись девочки.Мой сын отказался одевать юбку,после того как учитель заставлял его одеть юбку у ребенка началась истерика,он начал тяжело дышать ,плакать и перестал реагировать на в е просьбы успокоится,пока не пришла психолог и не сказала ему идти выступать в брюках.После этого прошло уже 3 месяца и такие порывы повторялись 4 раза по разным причинам,когда не справедливо наказывают или не дают дать сдачу обидчику или заставляют просить извинения за то чего не делал. Такое происходит только в школе.Дома абсолютно нормальный ребенок без таких выпадов. Но школьный психолог и директор меня уже достали тем что после каждой подобной ситгуации они разливают это до мировых масштабов и говорят отвести его к психологу или психиатору. Что мне делать,так как я считаю что у ребенка такой способ самозащиты. Или есть повод волноваться? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:59 06-02-2018 Аноним, обратиться
Бедный ребёнок. Он ОЧЕНЬ чувствителен к несправедливости, слишком эмоционально воспринимает несправедливость. А этот мир несправедлив. Ему для того,чтобы иметь возможность адаптироваться гужно учиться выражать свои чувства, свой протест словами.
# 17:02 06-02-2018 Аноним, обратиться
К психологу для начала.