banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

14:43 17-03-2018 / Анастасия… / Краснодар, обратиться

Добрый день,у меня в семье сложилась такая проблема,пожалуйста помогите...младшая сестра 13 лет совсем отбилась от рук...
2 года назад моя мама вышла замуж,и тогда начались все проблемы,ненависть ребёнка ко всем членам семьи,маме,бабушке,ко мне... к тому же по всей видимости она попала в плохую компанию подростков,убегает из дома,грозит покончить жизнь самоубийством если мама не отпустит ее гулять,при всех попытках найти с ней общий язык,все безуспешно,сегодня учительница сообщила о том что она не ходит в школу уже месяц,с чужого номера от имени мамы писала учительнице каждый день сообщения о том что она сломала руку/была у зубного/заболела/положили в больницу,когда учительница заподозрила что то неладное,позвонила маме на номер,мама была в полном шоке,наказания,разговоры все бессмысленно,она нагло говорит маме,а что ты мне сделаешь,что хочу то и делаю и т.д.
Когда мама запрещает ей гулять,она убегает из дома,гуляет,а вечером приходит как ни в чем не бывало,и на все вопросы почему она так себя ведёт,это не нормально она отвечает "и что"
Говорит что не хочет учиться в этой школе и просит перевести Ее в школу где учиться вся вот эта компания которая неблагоприятно влияет на неё...
Учительница передала маме тетрадь которую нашла у сестры,в которой выписанны цитаты из интернета "пускай меня собьёт машина;похороните меня в его кофте;смерть это выход" и т.д. Уверенна что в школе над ней никто не издевается,потому что сама она такая девочка которая над кем угодно может поиздеваться,на вопросы про влюбленность в кого то,отвечает отрицанием,криками не лезьте в мою жизнь,отстанте от меня,я не хочу вас видеть и с вами разговаривать,может посылать нас матом.
Когда мама наказывает Ее запретом на гуляния,она начинает давить на маму тем,что ты не боишься что меня собьёт машина и ты себе никогда этого не простишь,а если я вдруг спрыгну с крыши за то что ты не пускаешь меня гулять с друзьями,мама очень боится за неё и очень часто идёт у неё на поводу.
К маминому мужу она испытывает ненависть,агресию,я подозреваю,что из за того что раньше вся мамина любовь доставалась ей,а сейчас приходиться делить маму с кем то ещё,он Ее никак не обижает,не ругает,наоборот пытается найти с ней общий язык разными способами,но она ни в какую не переваривает его...у мамы уже просто опускаются руки,мне очень Ее жалко,да и сама я хочу,что бы моя сестра выросла нормальной,порядочной девушкой,вся семья в шоке от Ее такого поведения,мама работает в психиатрии,и спрашивает у сестры может сходим к психологу,попьём витамины от нервов,она отказывается и говорит если она поведёт Ее к врачу она с собой что нибудь сделает..помогите,как с этим бороться..может это такой возраст (13 лет),может это пройдёт,как не потерять ребёнка..как найти общий язык,как оградить Ее от такого круга общения...

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:09 18-03-2018 Аноним, обратиться
Вариант только один. Госпитализация в психиатрический стационар. Её согласия не требуется. Она не в себе, никакие разговоры не помогут. И это не пуберат, это большее и хуже.
# 17:06 18-03-2018 Аноним, обратиться
Аноним,откуда Вы знаете -пуберат это или пубертат?если ребенок ни во что не ставит мнение родителей--всех бы в психушку?
# 21:23 18-03-2018 Аноним, обратиться
Смысл мне вам обьяснять,если вы не понимаете (а таких, которые мало что понимают - много)).... Мне главное жизнь девочки чтобы сохраилась, а вам лишь бы побазарить. И ещё, уважаемое. Психушек не бывает. Бывают психиатрические больницы)))) Ды вы там бывали, наверное))))
# 18:48 23-03-2018 Аноним, обратиться
Это чмо ни о чём,конечно оно бывало.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru