детский психолог

14:43 17-03-2018 / Анастасия… / Краснодар, обратиться

Добрый день,у меня в семье сложилась такая проблема,пожалуйста помогите...младшая сестра 13 лет совсем отбилась от рук...
2 года назад моя мама вышла замуж,и тогда начались все проблемы,ненависть ребёнка ко всем членам семьи,маме,бабушке,ко мне... к тому же по всей видимости она попала в плохую компанию подростков,убегает из дома,грозит покончить жизнь самоубийством если мама не отпустит ее гулять,при всех попытках найти с ней общий язык,все безуспешно,сегодня учительница сообщила о том что она не ходит в школу уже месяц,с чужого номера от имени мамы писала учительнице каждый день сообщения о том что она сломала руку/была у зубного/заболела/положили в больницу,когда учительница заподозрила что то неладное,позвонила маме на номер,мама была в полном шоке,наказания,разговоры все бессмысленно,она нагло говорит маме,а что ты мне сделаешь,что хочу то и делаю и т.д.
Когда мама запрещает ей гулять,она убегает из дома,гуляет,а вечером приходит как ни в чем не бывало,и на все вопросы почему она так себя ведёт,это не нормально она отвечает "и что"
Говорит что не хочет учиться в этой школе и просит перевести Ее в школу где учиться вся вот эта компания которая неблагоприятно влияет на неё...
Учительница передала маме тетрадь которую нашла у сестры,в которой выписанны цитаты из интернета "пускай меня собьёт машина;похороните меня в его кофте;смерть это выход" и т.д. Уверенна что в школе над ней никто не издевается,потому что сама она такая девочка которая над кем угодно может поиздеваться,на вопросы про влюбленность в кого то,отвечает отрицанием,криками не лезьте в мою жизнь,отстанте от меня,я не хочу вас видеть и с вами разговаривать,может посылать нас матом.
Когда мама наказывает Ее запретом на гуляния,она начинает давить на маму тем,что ты не боишься что меня собьёт машина и ты себе никогда этого не простишь,а если я вдруг спрыгну с крыши за то что ты не пускаешь меня гулять с друзьями,мама очень боится за неё и очень часто идёт у неё на поводу.
К маминому мужу она испытывает ненависть,агресию,я подозреваю,что из за того что раньше вся мамина любовь доставалась ей,а сейчас приходиться делить маму с кем то ещё,он Ее никак не обижает,не ругает,наоборот пытается найти с ней общий язык разными способами,но она ни в какую не переваривает его...у мамы уже просто опускаются руки,мне очень Ее жалко,да и сама я хочу,что бы моя сестра выросла нормальной,порядочной девушкой,вся семья в шоке от Ее такого поведения,мама работает в психиатрии,и спрашивает у сестры может сходим к психологу,попьём витамины от нервов,она отказывается и говорит если она поведёт Ее к врачу она с собой что нибудь сделает..помогите,как с этим бороться..может это такой возраст (13 лет),может это пройдёт,как не потерять ребёнка..как найти общий язык,как оградить Ее от такого круга общения...

Ответы

# 14:09 18-03-2018 Аноним, обратиться
Вариант только один. Госпитализация в психиатрический стационар. Её согласия не требуется. Она не в себе, никакие разговоры не помогут. И это не пуберат, это большее и хуже.
# 17:06 18-03-2018 Аноним, обратиться
Аноним,откуда Вы знаете -пуберат это или пубертат?если ребенок ни во что не ставит мнение родителей--всех бы в психушку?
# 21:23 18-03-2018 Аноним, обратиться
Смысл мне вам обьяснять,если вы не понимаете (а таких, которые мало что понимают - много)).... Мне главное жизнь девочки чтобы сохраилась, а вам лишь бы побазарить. И ещё, уважаемое. Психушек не бывает. Бывают психиатрические больницы)))) Ды вы там бывали, наверное))))
# 18:48 23-03-2018 Аноним, обратиться
Это чмо ни о чём,конечно оно бывало.