детский психолог

23:48 22-03-2018 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте! Дочке через 2 месяца исполнится 3 года. Месяцев 7 уже у нас проблема с обидами. И на мой взгляд проблема усугубляется, то есть обиды все продолжительнее. Обижается часто не в кругу семьи а с другими людьми. Например в развивашке. Танцуем там танец, вдруг она встанет как вкопанная, перестает танцевать и молчит. На все мои распросы молчание. Преподаватели и я пытаются отвлечь, переключить-ноль реакции. После этого она может до конца занятия молча дуться и демонстративно ничего не делать. Или если пропустила дуясь любимую песню начинает плакать.объясняю что обижаться не надо, себе только хуже делает, вот песню пропустила а могла бы со всеми петь...Иногда на следующий день или вечером может рассказать что это потому что ее кто то толкнул, или что она некрасиво что то сделала или ей кто то там чем то помешал, а иногда так и не говорит. Объясняла ей много раз что надо говорить что не так чтобы мы вместе решили проблему. Но она все равно входит в какой то ступор и со мной в том числе не разговаривает. Я сменила тактику-пару раз ставила в угол за молчанку-говорю ей, чтобы она постояла подумала над своим поведением, что с мамой надо разговаривать. После этого иногда припугнув углом получаю тихийответ сквозь зубы, иногда так и дуется молча. Подскажите, откуда эти обиды, дома так никто себя не ведет! И как бороться с этими тихими обидами.

Ответы

# 08:36 23-03-2018 Аноним, обратиться
Истеричечка растет. Это не хорошо, если такое поведение закрепится. Нужна ей психотерапевтическая коррекция и ч психологом занятия. А вы правильно делаете,что не идете у нее на поводу. И оч важно развивать её психику- мышление в первую очередь.
# 19:02 23-03-2018 Аноним, обратиться
Это,видимо,патология,идите к специалистам,наказывать не надо,ведь она не понимает за что
# 22:29 23-03-2018 Аноним, обратиться
# 19:02 23-03-2018 Аноним, обратиться
Это,видимо,патология,идите к специалистам,наказывать не надо,ведь она не понимает за что

С чего вы взяли что она не понимает за что? Она выходит из кгла и говорит-я буду говорить с мамой!
# 10:13 25-03-2018 Аноним, обратиться
я имела в виду,что если это болезнь(патология),то нет критики к состоянию,поэтому и не понимает вины
# 23:10 25-03-2018 Аноним, обратиться
Критика? В 2 года? У вас у самой соображалка не работает, вы про ребенка что-то говорите...