детский психолог

16:57 15-05-2018 / Наталья / Саратов, обратиться

Здравствуйте? Редко обращаюсь к психологам, но настал просто предел моим нервам. Сыну почти 8 лет, 1 класс школы. Всегда был гиперактивным ребенком, наблюдались у невролога (были еще проблемы с тем, что часто писился, и сейчас иногда бывает)Когда пошли в школу вроде было нормально, интересовался уроками, конечно отвлекался, иногда разговаривал, но было терпимо. А последние пару месяцев творится что-то невозможное - ругается , вт.ч. и матом, обзывается, задирается, специально делает на уроке что-то что бы все над ним смеялись.И дома тоже - постоянное хихикание над всем, со мной запросто может грубо поговорить. Наш учитель сегодня сказала, что уже одноклассники его спрашивают - ты вообще-то умный или нет? Подскажите что это - переходный возраст, самоутверждение или уже нужно обращаться к психиатру Я просто сама схожу с ума, наверное.

Ответы

# 19:55 15-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Наталья, 1. Это не переходный возраст и не кризис перехода из сада в школу. 2.Советую обратиться к детскому патопсихологу - он диагнозов не ставит и лекарства не прописывает, но разобраться в состоянии ребенка может весьма неплохо. Тогда проявятся следующие шаги.
3. Нужно стараться даже при диагнозе СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) не попастся на стандартное лечение риталином (производное кокаина) - слишком много побочных эффектов, привыкания, высокий шанс наркомании и ноль лечения - только некоторое успокоение на период действия таблетки. Лечиться можно по-разному, но очень тщательно проверять отдаленные последствия лечения не пожертвовать будущим ради призрачного успокоения в настоящем.
# 20:44 15-05-2018 Наталья, обратиться
А вы специалист или сам больной ? Чушь написали.
# 21:01 15-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Бедный, несчастный, никем не уважаемый Аноним! Прием писать грязь под именами задавших вопрос мог пройти только один раз - в первый раз я и сам повелся на Ваш прием, правда, на несколько минут. Но многократное использование одного приема уже ничего не добавляет к Вашему образу, кроме фиксации нарастающей чисто психиатрической симптоматики.
# 15:11 16-05-2018 Аноним, обратиться
Бедняга, который изображает из себя "специалиста". Ну кончай писать от имени пациентов и давать на свои же вопросы свои глупые ответы.
# 14:24 27-05-2018 Наталья, обратиться
А вам никто плохого не писал, просто давно очевидно,что вы нездоровы ((( К сожалению(((((. И нет смысла на констатацию факта обижаться. Вы просто ввиду своего заболевания не понимаете,какой вред приносите своей деятельностью, когда играетесь в специалиста. У нас люди наивные, могут поверить.