детский психолог

21:45 20-05-2018 / Анна, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если ребенок (4года) хочет быть маленьким, т.е. сосать соску, играть в погремушки, ползать, в общем быть маленьким ребенком. Иногда может закатить истерику, потому что он уже не такой каким был раньше. Хотя мы пытаемся дать ребенку понять, что мы любим его таким, какой он есть. Никогда не было сравнений с маленькими детьми, какие они хорошенькие и т.д.

Ответы

# 22:53 20-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Анна, у ребенка тяжелее, чем обычно, проходит "кризис 3-х лет", когда ребенок должен перейти к большей осознанной самостоятельности. Совет - играть с ребенком в развивающие игры по возрасту, много читать с ним стихи и сказки, учить его заучивать стихи, давать ему посильные самостоятельные задания по дому (он должен войти в возраст "я сам") - что-то подмести, что-то (небьющееся) отнести на кухню, не ругать за неудачи, пожалеть и повторять, показывая ему Ваше доверие, показывая, что Вы ждете от него помощь и может быть даже "зависите" от его действий и давая все новые и новые поручения.
# 08:38 21-05-2018 Аноним, обратиться
Очередной ответ ненормального...за Владимира Д отвечающего)) Дурачок, лапушка, ну какой кризис 3-х лет в 4 года)))))))))) Ну хоть почитай, когда он происходит и в чем заключается. Ну нельзя таким идиотиком быть!))