детский психолог

07:16 30-07-2018 / Оксакна / Улан Удэ, обратиться

Добрый день, у ребенка 8 лет диагноз энкопрез (болеет уже 4 года) лечение у гастроэнтеролога, хирурга, невролога результатов не приносят - все отправляют к психологу. местные психологи разводят руками и отправляют обратно к тем самым врачам. Я думаю что у моего ребенка какая то детская психологическая травма, ведь до 4 лет он ходил в туалет нормально, самостоятельно. подскажите как найти причину и исправить ее?

Ответы

# 08:29 30-07-2018 Аноним, обратиться
Оксакна, когда не помогают ни соматические врачи, ни психологи, есть достаточно обоснованные показания обратиться на очное лечение к толковому классическому гомеопату - им довольно часто удается решить подобные проблемы. Но гомеопат должен быть строго классическим - лечиться у остальных - просто терять время (уже не говоря о деньгах).
# 10:29 30-07-2018 Аноним, обратиться
Гомеопатические средства эта туфта. Считайте плацебо. С таким же успехом водой из источника можно лечится.
# 10:55 30-07-2018 Аноним, обратиться
Есть много неграмотных, начитавшихся бездарных агиток о бесполезности гомеопатии и пишущих всякую муть в связи с полным непониманием происходящего. А те, кто нажрался невозможностью медицины в ряде случаев помочь, как и в описанном случае, и иногда от безнадежности обратившиеся к класичиским гомеопатам, с удивлением видят как эта "туфта" эффективно помогает.
# 14:01 02-08-2018 Аноним, обратиться
А вы сами свою болезнь психическую этой туфтой вылечили?!! Не ведь!!! Не нужно голову здесь людям морочить!
# 19:01 08-08-2018 Аноним, обратиться
могут быть завышенные требования к ребенку,сначала сами сходите к психологу,он побеседует с Вами,ведь Вы сами не можете критически отнестись к своему воспитанию.Был ли развод,отец родной или нет?
# 21:31 17-08-2018 Аноним, обратиться
Решила написать, может кому пригодиться. У моего ребёнка тоже была такая проблема. Можно сказать с рождения у нас была проблема с запорами. Я сначала думала, что ребёнок делает на зло, не хочет ходить на горшок, пачкает трусики и не замечала, по своей глупости и не опытности, что проблема не в этом...И по хорошему объясняла и по жопе((( Когда стало явным, что ребёнок по сути, ходит редко в туалет и по густоте как глина - мы пошли в больницу.Это было ужасно! Ренген, клизьмы,колоноскопия- это страшно, не каждый взрослый вытерпит. Нам поставили диагноз вражденная долихосигма. Если просто сказать -вражденное удлениние кешки, поэтому кал дольше идёт до выхода. Это не лечится, следить за питанием и препараты от запоров, что бы не было хуже. Сколько мы мучались...пареная тыква, тертая морковка со сметаной, свекла, клизьмы....толку было мало. Проблема с трусиками оставалась.Пошли к неврологу. Врач сказала, пока вы полностью не решите проблему с запорами никаких назначений! Сколько ночей я прорыдала, не знала что делать, понимая что как такого-то лечения нет,а время к школе подходит. Но спасибо моей мамочке, которая летом взяла сына в отпуск в Кисловодск, ей посоветовали на работе люди с такой же проблемой! На санатории денег не было, снимали квартиру. Они пили там 'тёплый сульфатный' - и он там стал каждый день ходить в туалет, и с трусиками стало немного лучше. Результата отпуска хватило примерно месяца на 3. На следующий год мы опять поехали туда. И теперь наши отпуска проходят там, конечно не пляж с морем, но здоровье главнее. Мы мучались где-то с 3 до 7,5 лет. Тьфу-тьфу-тьфу, хотите верте, хотите нет - мы избавились от наших проблем!!!! Невролог была права!! Сначала нужно было решить проблему со стулом! Остальное ушло само. Желаю всем терпения, здоровья Вам и Вашим деткам!!!!
# 10:16 10-01-2019 Аноним, обратиться
Какой интересный единичный случай)) Теперь будем все сульфатную пить, да?)) Это и есть конкретность мышления))))))