детский психолог

19:04 04-09-2018 / Анна / Артемовский, обратиться

Добрый день. Моей дочери 2г 6мес. В садик ходим уже 9 мес. Воспитатель стала жаловаться, что она не может справиться с ребенком, она дерется со всеми. Дома дочь тоже пытается драться, но не так, чтобы сильно и часто, мы просто сдаем сдачу и перестаем общаться на время пока она успокоится, потом говорим, что нельзя так себя вести. Когда мы ходим в гости, где есть другие дети или гуляем на площадке, она никогда не дерется и не истерит, уступает игрушки. Конечно истерикам тоже есть место если что то не по ее плану, но дома это не часто и я стараюсь не обращать на них внимания, тогда и она быстро успокаивается. Мы не давно (недели 2) расстались с соской, она уже мешает разговаривать, она до сих пор просит периодически, раз в 2 - 3 дня. Как нам быть? Воспитатель отправляет по врачам лечить психику.

Ответы

# 20:48 05-09-2018 Аноним, обратиться
А может девочка умеет за себя постоять? Это в жизни пригодится,конечно, Вы не должны ссориться. Воспитатели иногда предвзято относятся к некоторым детям,постарайтесь подружиться с ней. А что говорят няни или другой воспитатель?
# 13:59 07-09-2018 Владимир Д…, обратиться
Анна, совсем не вредно обратиться за консультацией к детскому психиатру. За симптоматикой, которую Вы описываете (особенно - регулируемая самой девочкой драчливость, а не спонтанная, неудерживаемая) могут скрываться еще не видимые Вам, но видимые психиатру симптомы, так, что картина состояния в целом может потребовать лечения.