детский психолог

01:36 23-09-2018 / Яна / Екатеринбург, обратиться

Добрый вечер! Помоги мне пожалуйста, не знаю что делать. С мужем развелись 2 года назад, дочке на данный момент 5 лет, работаю посменно раньше дочка после развода когда я была на работе была постоянно у отца, а когда у меня выходной со мной, но сейчас не хочет ко мне ехать, чуть не раз в две недели на один день приезжает, и когда я звоню не берет трубку.Считает что у папы дом, а ко мне как в гости приезжает(до развода жили у мужа)как мне вести себя что сделать? Заранее спасибо

Ответы

# 01:55 23-09-2018 Привет, обратиться
"дочка после развода когда я была на работе была постоянно у отца, а когда у меня выходной со мной"

Ок. Была у вас только по выходным значит. И то не всегда наверное.

" чуть не раз в две недели на один день приезжает, и когда я звоню не берет трубку"

Возможно не интересно ей.

"Считает что у папы дом, а ко мне как в гости приезжает(до развода жили у мужа)"

Ну так и есть. Ваш дом был у папы. Потом мама ушла и бросила. Я думаю она это так видит.

А почему вы разошлись?
# 03:23 23-09-2018 Владимир Д…, обратиться
Привет, скорее всего Вам лучше встретиться с психологом. Судя по Вашему краткому рассказу, проблема скорее всего у Вас. Ребенок пяти лет очень тонко чувствует атмосферу и явно прижался к отцу. Значит, у Вас ей плохо. Постарайтесь всесте с психологом наметить пути улучшение атмосферы для девочки у Вас.
# 21:27 09-10-2018 Аноним, обратиться
При разводе должен ребенок оставаться у одного из родителей--чаще у мамы,а тут наоборот, Вам надо не настраивать ее против отца,жизнь долгая,она вырастет и ей все равно нужна будет понимающая мама.