детский психолог

22:17 03-10-2018 / Ольга / Каменск-Уральский, обратиться

Здравствуйте!У меня проблема со старшим сыном,ему 9лет, учится в третьем классе. Вместе с моим сыном учится мальчик из неблагополучной семьи, который курит ,хулиганит (стоит на учете). Как я не пыталась повлиять на сына, разговаривала ,убеждала ,чтоб он с ним прекратил дружбу, не могу убедить, всё-равно его прям тянет к нему. Он уже пробовал курить сигарету... Я в разводе, отец с детьми не общается .Посоветуйте что-нибудь ,как в таких ситуациях быть.Спасибо.

Ответы

# 05:35 04-10-2018 Владимир Д…, обратиться
Ольга, есть много способов и все они не всегда эффективные, хотя их совмещение помогает чаще, чем один подход.
Беседы с человеком, который пользуется реальным авторитетом в глазах сына. Помощь ему в обретении занятости (спортсекция с выходом на соревнования и частыми тренировками, авиамоделирование, да мало ли что), университетский кружок через интернет (история, физика, математика, что-то другое - в зависимости от склонностей сына) - то есть, наполнение жизни сына чем-то интересным, захватывающим для него.