детский психолог

23:49 10-12-2002 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать правильную тактику поведения с сыном 3, 5 лет, который в последнее время старается причинить боль своей младшей сестре (10 мес. ): то толкнет ее, то руку прижмет, то обхватит за шею и уронет. .. Я пытаюсь ему объяснить, что когда мы играем, мы не должны причинять другому боль, но пока безрезультатно. Чем я строже, тем хуже эффект. К сожалению, я была единственным ребенком в семье, и своего опыта по этой части у меня нет. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 15:02 13-12-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Объясните, что Вы понимаете - он иногда сердится на сестру, в этом нет ничего плохого, но нельзя делать вещи, которые могут быть опасны. И следите за ним, чтобы нечаянно не покалечил. ..