детский психолог

18:43 11-12-2002 / Катерина…, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как объяснить ребенку 6, 5 лет, что люди едят . .. зверюшек. Он совершенно уверен, что в аквариуме натоящая рыба, а та, что мы едим - нет. С мясом та же история. Спрашивает меня: Почему кошка ловит птичек? Я ему объясняю, что кошке надо что- то кушать. Ты, - говорю - , разве птичек не ешь? Он совершенно уверенно - Нет! Я только другие продукты из магазина! Сериал "Живая природа" смотрит регулярно. Когда поменьше был жутко плакал, если какая- нибудь акула утаскивала детеныша морского котика. Сейчас жалееет, но спокойно, предлагает крокодилу наити себе УЖЕ МЕРТВУЮ антилопу, и тогда съесть. Как бы : и антилопе уже все равно, и крокодилу вкусно: ) Но КАК мне ему сказать, что люди САМИ УБИВАЮТ и едят ? !! ! Не знаю: ((

Ответы

# 12:43 12-12-2002 Natasha, обратиться
A moy sin 6. 5 let kak stal xodit'v doshkolnuy gryppy. .. neznau kto ego tam naychil. .. no fact v tom chto on perestal est' vse mesnoe. Teper' muchaus' neznau chem kormit': ) Prichem ranshe el absolutno vse, krome ribi.
A samoe glavnoe ego nikak ne pereubedit' chto nado kyshat' maso. .. Bednix zverushek ubili i vse. .. Ya k chemy govoru. .. chto nuzen deistvitelno professionalnii otvet, chtobi ne poluchilos' kak y mena. Ydachi!
# 16:27 12-12-2002 Илларион…, обратиться
Хорошо, дамы, вас дети тащат вверх, хоть вы и упираетесь : -). Учитывайте всё же, современные дети гораздо более продвинутые, чем мы с вами. Есть понятие: психогенетический возраст души. Так вот у них он выше, научитесь их уважать, они вас многому научат.