детский психолог

15:44 16-12-2002 / Елена (И.Б. 325…, обратиться

Подскажите пожалуйста, какие меры применить к девочке 4, 5 лет, которая ничего не слушается и не признает никаких авторитетов? ? Попытки внушения ни к чему не привели - она внимательно выслушивает, соглашается, и снова поступает только так, как хочется ей, просто пропуская мимо ушей "нельзя". Шлепки по попе - тоже не метод, она даже не плачет - только подожмет губки, и говорит - "а мне не больно! "

Ответы

# 08:58 17-12-2002 Оксана, обратиться
Думаю, больше разговаривать с девочкой и установить с ней не подчиненные, а дружеские отношения.
# 14:13 17-12-2002 Елена (И.Б. 325…, обратиться
Я с ней много разговариваю и именно пытаюсь быть подругой. Увы, разговорами тут не поможешь. Она вполне дружелюбна, но только до того момента, пока не случается что- то, противоречащее ее желанию. А тут уже хоть говори, хоть молчи - ничем не сподвигнуть на выполнение того, что НУЖНО сделать, а не на то, что хочется.