детский психолог

14:21 17-12-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет, как вести себя с сыном 9 лет, если он не слушается. У нас с ним хорошие отношения, но когда я прошу что- то сделать, то по- хорошему он не понимает, даже несколько раз повторишь спокойно, он ноль внимания. Потом я говорю уже громким голосом или даже кричу на него и тогда он слушается, но при этом обижается - Что ты на меня кричишь? - говорит, может даже всплакнуть. Беседовала с ним об этом, он согласен, что должен слушаться сразу, обещает слушаться, но потом опять всё повторяется. Буду очень благодарна за совет.

Ответы

# 19:52 17-12-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Когда говорите - подойдите, присядьте рядом, посмотрите в лицо и погладьте по голове, руке. И сразу скажите спасибо.