детский психолог

12:38 20-12-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У нас такая проблема. Сыну 5 с половиной лет. Он очень развитый ребенок, учится в джазовой школе, с 3- х лет читает и т. д. Но, к сожалению, он мало общается с другими детьми, т. к. мы живем в частном доме и поблизости компании у него нет, а детский сад постоянно приходится пропускать из- за болезней. Мне кажется, что отчасти из- за этого, а также оттого, что он - единственный ребенок в семье, сын растет эгоистом, выставляющим на первый план только свои желания. Мы, конечно, стараемся с этим бороться, объяснять и даже наказывать, но пока безуспешно. В настоящий момент я жду второго ребенка, но не знаю как и когда сказать об этом сыну. Как подготовить его к такому событию? Муж считает, что это нанесет ему удар, заранее настроит его против малыша. Подскажите, пожалуйста, что делать родителям в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:08 20-12-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Естественно, сказать.