детский психолог

13:35 03-02-2003 / Михаил, обратиться

Дочке 3 года, уже на протяжении 1 года утром просыпается со ! страшным! плачем (спим в разных комнатах), любое наше с женой появление, увеличение света, утешения или наоборот угрозы наказать оборачиваются еще более "агрессивным" поведением с ее стороны и непрерывным криком. .. Т. е. даже если вообще никак не реагировать на это, затихает примерно за 30- 45 минут. Потом ребенок приходит в себя и вообщем весь день все замечательно. Что бы Вы посоветовали. ..

Ответы

# 15:39 03-02-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Показаться детскому неврологу, если еще не были.
2. Не давать ей лежать и реветь - приходите и подбуживайте, обнимайте, качайте на руках. Помогает успокоительное бормотание разных песенок итд. Наказывать и угрожать НЕЛЬЗЯ.
3. Если в самом деле это уже год (! ) регулярно повторяется и ничего не меняется - см. ответ Яне (ниже).
# 13:19 05-02-2003 Обратитесь К Ht…, обратиться
Помогут бесплатно