детский психолог

08:53 23-02-2003 / Елена, обратиться

Доктор здравствуйте! Посоветуйте как быть, мой сын учится в гимназии во втором классе сейчас ему 8 лет. Учится в основном на четыре есть конечно и отличные отметки, очень аккуратно пишет , только вот по математике дела идут сложнее. Учитель постоянно говорит, что ему нужен психолог, какое- то тестирование, ещё что- то. Считает что у него рациональное мышление "Научили что- то решать по привычной схеме он справляется чуть задание другое он теряется не умеет думать, не может найти главное. " Предостерегает нас по поводу дальнейшей учёбы, считает что в старших классах перестанет справляться. Доктор, что же это на самом деле? Может действительно ему нужен психолог? Мальчик у нас ещё очень восприимчивый, если расшалится остановится сам не может, сейчас конечно он спокойнее, но в раннем детстве был гиперактивным ребёнком. Посоветуйте как быть стоит ли что- то предпринимать?

Ответы

# 23:09 23-02-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Елена, это вам виднее, я не могу решить, смотреть ребенка или нет. Прежде чем решать, Вам стоит узнать "еще что- то" и "какое- то тестирование" - это что? Если Вы чувствуете, что есть проблемы - ведите ребенка. Если это чувствует только учитель, а Вы с этим полностью не согласны. .. Я не знаю.