детский психолог

16:09 25-02-2003 / Елена, обратиться

Скажите в каком возрасте лучше всего отлучить ребенка от груди, нам уже 11 месяцев но похоже отказываться еще не собираемся. Хотелось знать мнение специалиста. Cпасибо.

Ответы

# 20:41 25-02-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Лучше всего это делать до года, приблизительно начиная с 7- 8 месяцев (разумеется, глядя по ребенку).
# 00:46 27-02-2003 Olga Gt, обратиться
Не торопитесь. Постепенно, если Вас кормление напрягает, отказывайтесь от дневного, затем от кормления перед сном, и потом ночного. Мы в год и 2 дневные отменили, в год и 5 вечернее, и в год и 8 поняли, что мутузить пустую сисю ночью бесполезно. Но у нас загвоздка в том, что ни бутылку, ни соску не брал вообще. Приходилось кормить. Ночью даем чашечку с носиком с водичкой. Но польза от грудного кормления! !! Все прививки на фоне грудн. кормл. провели и без каких- либо реакций (темп. , капризы и т. д. ) Так что думайте!