детский психолог

00:09 27-02-2003 / Алла, обратиться

Здравствуйте доктор! У нас проблема! Моему старшему сыну 10 лет. Меня беспокоит его поведение. Он очень рассеянный, не собраный, всё забывает, уроки делает по 8- 10 часов! Сидит и смотрит в потолок. При этом учиться не плохо, но на другие дела и развлечения не остается времени. Сам он злиться на себя за это, часто говорит, что это я виновата, т. к. родила его такого, а не надо было! Как мне ему помочь? Помогите пожалуйста! !! Заранее спасибо.

Ответы

# 01:03 27-02-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала надо обследовать мальчика, чтобы выяснить причину жалоб.
# 23:03 27-02-2003 Лена, обратиться
Здравствуйте, Алла! У нас с вами очень похожая ситуация. Моему сыну 11 лет, учится в 5- ом классе. Давайте держать связь. Очень жду ответа дрктора.
# 23:05 27-02-2003 Лена, обратиться
У каких специалистов надо обследоваться? И как объяснить мальчишке причину визита к врачу?
# 23:19 27-02-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вас беспокоит его рассеянность и Вы хотите узнать, с чем она связана. Судя по его реплике (у Аллы), ему прежде всего нужен психолог, параллельно - невролог. Я не думаю, что имеет смысл терять время в сети(судя по всему, это не вчера началось). Лечите ребенка.
# 00:54 28-02-2003 Лена, обратиться
Спасибо, доктор.
# 04:08 28-02-2003 Алла, обратиться
Большое спасибо доктор!
# 04:11 28-02-2003 Алла, обратиться
Хорошо, что вы откликнулись, Лена. Пишите мне: foros@KM. ru. Жду.