детский психолог

19:07 21-03-2003 / Аноним, обратиться

Доктор!
У меня сын 8 лет, не хочет учиться в школе. Т. е ему нравится, но , как говорит школьный психолог, трудно уваивается материал (русский и литература). Направили в центр "Живые потоки". Скажите, подвластна психологам данная ситуация?

Ответы

# 00:44 22-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, и пусть нейропсихолог его тоже посмотрит.
# 10:56 24-03-2003 Катя, обратиться
А Вы уверены, что когда отдавали его в 1 класс, он был готов к школьнму обучению? В психзологическом смысле? Во сколко он пошел в школу? Он говорил Вам, что ХОЧЕТ учиться? ПРичем он должен бы хотеть УЗНАВАТЬ ЧТО- ТО НОВОЕ, а не просто пойти в школу для того, чтобы там ИГРАТЬ с детьми. ..
# 10:16 27-03-2003 not found, обратиться
Вашему ребенку нужен хороший психотерапевт, который бы детально и серьезно мог разобраться с состоянием его нервной системы. Органические нарушения, депрессии и другие нарушения врожденного или приобретенного характера способны препятствовать обучению очень сильно.
Врач- психотерапевт, доктор медицинских наук,
Алтунин Александр Иванович