детский психолог

12:35 24-03-2003 / Dana, обратиться

podskazite, kak vospitatj horoshuju doch? sejcas mi zivem vdvojom, jej 3 godika. ocenj dobraja i umnenjkaja devocka, no vremenami bivaet nevinosima. skazu- "ti neposlushnaja", otvet- sama neposlushnaja. govorju"za eto ne pojdesh guljatj na ulicu, budesh vesj denj doma, otvet- sama ne pojdesh, ja odenusj i pojdu. ti nehorosho sebja vedesh- sama nehoroso vedesh. i tak mozet dlitjsja po 2- 3 chasa. v sadu vsjo ok, no govorjat- ocenj siljnij i vlastnij harakter. no tam jejo beskonca zanimajut, eto spec. dorogoj detsad. ja ne mogu beskonecno zanimatjsja lish s nej. jesli chto ne tak ili shljopnu po popke i skazu- vsjo, ne druzu s toboj, ubegaet, padaet na pol i plachet, poka ne podojdu ili ne pozovu. v ostaljnom ocenj samostojateljnaja i horoshaja, no vot takije vihodki. . . kak bitj? spasibo.

Ответы

# 17:05 24-03-2003 Аноним, обратиться
А что- нибудь хорошее вы ребенку делали кроме наказания? Гулять грозились не пустить, по попке шлепали и т. д. А как еще она должна себя вести, если вы сами с нец ведете себя агресивно? Извените, если не правильно поняла, что вы написали. очень трудно читается.
# 09:15 25-03-2003 Фёкла, обратиться
Конечно Ваша дочь так и будет себя вести с Вами если вы сней пререкаетесь в течении 2 - 3 часов. Это, извините, как- то по- детски. Купите книги во всяком случае какие- нибудь про воспитание детей. Сейчас их много. У меня в своё время была полезная книжка "Если ребёнок сводит вас с ума". Короче, почитайте, может наберетесь опыта. Также не плохо поставить себя на место ребёнка, вспомнить свой детство, как Вы себя вели. Это обычно помогает.