детский психолог

19:04 27-03-2003 / Белла, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1 год 4 месяца. Очень часто играет со своим членом. Началось это давно, но меня успокаивали, что это ребенок познает свое тело. Я отвлекала ненавязчиво и сейчас пытаюсь отвлекать. Одежды свободные, никакого натирания нет. Развивается хорошо (ходит с 10 месяцев, говорит, ребенок активный, читаем вместе книжки с удовольствием. У невропатолога и педиатра претензий нет. Дома у нас спокойно. Как нам справиться с этой привычкой? Спасибо.

Ответы

# 01:00 28-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Спокойно относитесь и только мягко (! ) отводите ручки, отвлекайте, если делает это при посторонних, и вас это нервирует. Это пройдет.
# 01:11 28-03-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Еще - знаете, бывают такие бабушки, например, кот. говорят - щас заболит у тебя, или - щас отрежу, ну- ка давай! Их гоните и затыкайте нещадно. Вы должны давать ему понять, что это у него чудесная милая штучка, которая очень приятна. .. но просто не надо публично это делать. Любите его.