детский психолог

19:42 01-04-2003 / Юлия, обратиться

У 6- и месячного малыша откуда- то взялась привычка - ковырять ногтем большого пальца руки. Например, если он держит меня рукой за палец, то его пальчик ногтём скребёт мою кожу. Почему он так делает? Спасибо.

Ответы

# 23:16 01-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не знаю. Любит вас, наверное, и хочет общаться.
# 11:00 02-04-2003 Аноним, обратиться
может, ногти постричь по- лучше? ))
# 11:13 02-04-2003 Tier, обратиться
У меня сыну 10 лет - и то же самое: ) Когда держимся за руки все время ковыряет ногтем)
# 15:17 02-04-2003 Елена М, обратиться
У меня ребенку 2г. 1мес. И тоже так делает, когда вместе смотрим телевизор, когда просто валаемся, когда засыпает и т. д. Я читала что это они так себя успокаивают и не обызательно надо быть нервным. Достаточно о чем то подумать, как сразу возникает потребность в ковырянию))). Ничего страшного в этом нет.