детский психолог

01:50 11-04-2003 / Евгений А.…, обратиться

Здравствуйте.
Моя племянница, проходя регулярный школьный медосмотр, посетила детского врача- психотерапевта. Эта врач заявила, что Ника эмоционально неуравновешенна / чего по ней не скажешь и сама она этого не чувствует/ и выписала ей успокоительное. Однако удивительно иное: узнав в процессе беседы о том, что отец Ники ушел из семьи в окончательный запой вскоре после ее рождения, врач прочла 15- летней девочке лекцию о том, что ДО РОЖДЕНИЯ та выбрала себе родителей сама и значит знала о пьянстве отца заранее и значит должна принять его таким / пьющим/ понять и простить, ибо такорва ее КАРМА. И то, что ее парень выпивает, это лишь доказательство ее кармы, и она должна не ругать своего друга за пьянство, а говорить ему: "Мне все равно, пьешь ты или нет, - главное, я люблю тебя! "
Как вы можете прокомментировать слова "детского психоспециалиста"

Ответы

# 09:28 11-04-2003 Olga, обратиться
Он - критин
# 12:10 11-04-2003 Dana, обратиться
ideotizm ! !! !! !! beregite rebenka ot takih vracej ! !!
# 12:59 11-04-2003 Лена, обратиться
ну, мало ли придурков. .. не обращайте внимания, а дочери скажите воспринимать подобные вещи с юмором.
# 22:25 11-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проинформируйте руководство поликлиники, страховую компанию и районный (городской) комитет по здравоохранению (насчет кармы итд). Пусть хоть другие дети не страдают. Не совсем понятно, почему медосмотр включает в себя посещение психиатра ( а это был он). Ребенок имеет право на осмотр психиатра и также на психологические с ним манипуляции только с согласия родителей. Объясните девочке, что все это бред и ерунда, и что среди врачей бывают не вполне правильные люди и что она имеет право не говорить на темы, кот. ей неприятны.
# 23:25 13-04-2003 Аноним, обратиться
Эта "врач" видимо купила диплом. ..
# 19:36 14-04-2003 Белка, обратиться
Согласна с д- ром Писаренко. Только маленькая поправка: я бы не сказала "бывают неправилные люди" (а какие правильные? почему? где написано? кто сказал? ), а объяснила бы все подробно. Врач, т. е. специалист, опирающийся на научные знания, не должен оперировать псевдо- или лженаучными понятиями. На сегодняшний день существование ауры, кармы, правдивость астрологии и т. п. не доказаны, так что непроверенными данными врачу, ИМХО, не стоит швыряться. Данный "доктор", скорее, не купил диплом, а стремится выпендриться, самоутвердиться, набить себе цену - о какой мудрый специалист, какие умные слова говорит! Хотя согласна, что такое чаще всего бывает от некомпетентности по основному предмету деятельности.