детский психолог

22:44 26-04-2003 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Ане 5 мес, мужу 22 года. .. Только ребенок заплачет - сразу орет на нее "закрой рот", "не ори"! Я переживаю очень, говорю, что так нельзя с ребенком, а он еще хуже. .. будто на зло делает : ( Один раз оставила их одних на 2 часа - когда пришла у обоих была истерика! Ребенок аж всхлипывал, надеюсь он ее не бил. Но терпения нет вообще! : ((( Что делать? Изолировать их? Ребенок первый. Уходить от мужа? Помогите, пожалуйста! Я вся извелась. он и со мной оч. грубый стал, хоть и говорит, что любит. Только мне доча важнее! !! !! !! !

Ответы

# 03:06 27-04-2003 Оля, обратиться
Да он какой- то изверг у Вас. Наверное уходить надо от такого, впротивном случае у ребенка будет травмированная психика, если он вообше с ней чего- нибудь не сделает. Конечно, ребенок важнее - это же своя кровиночка, а мужика всегда можно найти.
# 20:14 27-04-2003 Мнение, обратиться
Видимо, Ваш муж обращается с ребенком так, как общались в детстве с ним его родители. Скорее всего, начинать надо со встречи мужа с психотерапевтом, т. к. Ваши внушения вряд ли окажут на него воздействие. А когда ребенок подрастет, будет только хуже. ..
# 22:13 27-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Приходится выбирать. .. Я думаю, для психики ребенка уже без последствий не обойдется, но ваша задача хотя бы избежать дальнейшей травматизации.
# 16:01 29-04-2003 Ирина, обратиться
Если бы вы сами орали я бы вас поняла - ну там послеродовая депрессия и т. п. - но у него то с гормонами все впорядке - значит к психолого надо срочно - или вам придется разводиться. ..
# 02:48 30-04-2003 Евгения, обратиться
Спасибо за советы! только не могу себе представить, как уговорить его обратиться к психологу, уже и вместе предлагала сходить, только он считает, что у него все нормально, а я преувеличиваю. .. С другой стороны, когда Аня не плачет он с ней так играет здорово, общается. .. Я в такие минуты сразу забываю обо всем. .. Но это редко бывает. .. Она вообще у нас оч. общительная, всем улыбается. .. Я думаю, может и не влияет это на нее, ведь я на нее никогда не кричу, всегда с ней разговариваю, если плачет - на руки беру. .. Возможно ли, что все наладится когда ребенок подрастет? ?? ? Есть ли надежда, что все будет нормально? Разводиться - тоже не выход, разве нет?
Сейчас я всеми силами стараюсь не оставлять их одних и все время сама занимаюсь ребенком, но все равно случаются моменты, когда они хоть на 5 мин. остаются одни - это сразу слезы даже если до этого у обоих было хорошее настроение.
Еще раз спасибо за ответы! Мне самой надо лечиться, никогда не хватало решительности до конца выяснять отношения, все ему прощала и вот результат : (((( наверное сама виновата?
# 01:02 01-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Евгения, не хочется вас огорчать, но такие вещи сами не проходят (у мужа), и для ребенка без последствий не обойдется. С возрастом все будет сложнее только. А вы представляете себе, сколько поводов для раздражения может дать, например, двухлетний ребенок? А трехлетний? Он что, ее будет смертным боем бить? В общем, я думаю, вы созреете для ультиматума - "или нормальное поведение, или развод". И главное - вы, как и дочка, - жертва этой ситуации. Вы не виноваты ни в чем. Удачи.
# 23:27 01-05-2003 Марина, обратиться
Я думаю, причина такого поведения мужа - ревность. Он ведь тоже чувствует, что Вы дочку любите больше, чем его. И тут я Вас прекрасно понимаю, мне тоже муж говорит: " ты ее ( дочку) любишь больше чем меня". И все же постарайтесь дать понять мужу, что он самый, самый и прочее. ., если хотите продолжать отношения с ним.
И еще проанализируйте детство мужа: может быть его мама надолго оставляла или у него есть младшая сестра ( брат ), гораздо младше по возрасту. Вообщем, ту ревность которую он перебарывал в дестве, теперь он возмещает здесь. К психологу он врятли пойдет, консультироваться придется и дальше Вам. Самое главное, конечно, сохранить нормальной психику ребенка.