детский психолог

11:01 29-04-2003 / Ирина, обратиться

Ув. доктор! У меня мальчик, 2 года. Я уже писала, что он ночью приходит ко мне, Вы советовали отучать. Начала с обьяснений, спокойно, сейчас ночью отвожу в детскую кровать. Но вот такое дело, что ребенок уже две ночи стал более беспокойный, просыпается постоянно, перебежки от своей кровати к моей возросли до 6- 7 раз за ночь. Столько он не просыпался даже когда был грудничком. Что Вы посоветуйете? Спасибо.

Ответы

# 15:36 29-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Здесь все зависит от того, насколько вы спокойнои твердо относитесь к происходящему. Это может быть достаточно трудно для вас и ребенка, но если вы уверены и в то же время покажете ему, что ваша любовь и внимание никуда не делись, он поймет и придет в норму. Есть совсем крайняя мера, не очень хорошая, - ставить себе кушетку/ матрасик в детской комнате (временный), и приходить поспать туда часть ночи, например. Но не в постели с ребенком.