детский психолог

14:21 03-05-2003 / (И.Б. 36904), обратиться

Уважаемый доктор. У нас появилась такая проблема. Ребенку 2г. 8мес. ,в садик не ходит, сидит с няней. Но по няне пришлось уехать на 1, 5мес в другой город. Ребенок теперь у бабушек, и так как все работают, то через 4- 5 дней от одной бабушки мы ее перевозим к другой. В первые дни постоянная истерика с киданием на пол дикими криками, потом все нормально Но вот вчера мы ее наконец- то взяли домой. Сначала все было нормально, а к вечеру у нее началась такая истерика каких не было никогда. Она плакала, кричала так, что у нее сел голос, и до3. 00 ночи она не успокаивалась, требовала что- бы я все время держала ее на руках, как буд- то боялась, что я куда- то уйду. Ядаже дала ей "ново- пассит", и еле ее успакоила. Утром она тоже немного капризничала, но днем уже успакоилась. Сейчас как ничего и не было. Что это такое? Возраст или то что она была у бабушек, но она и так бывает у них на выходные и до сих пор ничего такого не было?

Ответы

# 21:59 03-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все вместе - возраст, смена окружения, усталость. Лекарствами не увлекайтесь, а заставляйте бабушек держать режим, много гулять и не слишком баловать. И объясняйте ребенку заранее, куда поедете, почему, и когда вернетесь.