детский психолог

08:12 08-05-2003 / Lida, обратиться

Доктор, у меня возникла такая проблема.
Ребенок ( 3- й класс) на днях пришел из школы и , смеясь, рассказал мне, что он теперь знает, что такое "секс". Я попросила его уточнить, и он мне выдал точное описание полового акта. Оказывается, в школной библиотеке на столе лежала книга, ракскрытая на странице, посвященной этой тематике.
Он больше эту тему не развивал, по- крайней мере, пока.
Как мне правильно вести в сложившейся ситуации?
Нужно- ли с ним провести какую- нибудь беседу, купить какую- нибудь литературу, или просто забыть об этом разговоре?
Спасибо.

Ответы

# 00:49 09-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормально. Он показывает, что его интересует эта тема, и что он хотел бы иметь возможность поговорить с вами об этом. Готовьтесь к разговорам. Это очень хорошо, т. к. показывает, что он доверяет вам. Можно сказать, что это нормальный интерес, это происходит со всеми детьми в его возрасте, и если будут вопросы или ему нужно будет вам что- л. рассказать, пусть не стесняется обратиться. Хороши специальные детские энциклопедии итд.
# 07:34 09-05-2003 Lida, обратиться
Большое спасибо!