детский психолог

14:05 15-05-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У нас в семье с мужем очень напряженные отношения (на грани развода), пару раз ругались на глазах ребенка. Он видел как я после этого плакала. Подскажите, пожалуйста, как лучше вести себя в таких ситуациях, что говорить? ? Я очень очень переживаю. Ребенку 2 года, мальчик.

Ответы

# 14:39 15-05-2003 Игорь Сергеевич…, обратиться
Лучше не ругаться в присутствие ребенка.
# 22:13 15-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Объяснять, как большому, все, что происходит - что вы сердитесь на мужа, обижаетесь и плачете, что бывает, люди ссорятся, но что потом мирятся итд итп. И вообще- то лучше как- то уже определиться с разводом в любую сторону, такие отношения в доме довольно плохо сказываются на психическом развитиии ребенка.
# 23:04 15-05-2003 Анна, обратиться
Большое спасибо.