детский психолог

01:23 18-05-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор, ответьте пожалуйсто на мой вопрос. Моему сыну 7 лет, 6 месяцев назад он начал истошно кричать по ночам, я пытаюсь его разбудить и узнать, что ему сниться , но он забывает. Все это бывает 1- 2 раза в месяц. Что это может быть и как с этим бороться? нам бы очень хотелось бы избежать приема успокаивающих препаратов возможно ли это? Мальчик он веселый, общительный и как я думала не испытавает серьезных страхов. Мы некогда его не лупили, всегда стараемся обсудить все проблемы. Я грешу на современные мультфильмы и стараюсь ограничить их просмотр. По ночам он всегда спит крепко настолько , что я не могу разбудить его даже в туалет , поэтому я думаю он досих пор писается . Днем он очень активен. Доктор подскажите , что мы делаем не так?

Ответы

# 00:44 20-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите очно мальчика психологу, в 7 лет это не крепкий сон, а энурез. Крики могут также относиться к тревожному состоянию. Мультфильмы сами по себе здесь, скорее всего, не при чем.
# 19:46 20-05-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
И неврологу обязательно с проведением ЭЭГ (электроэнцефалограмма). Иногда так выглядят эпилептические приступы. Пардон за вмешательство не в свою конференцию.