детский психолог

10:59 19-05-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Я замужем 2- й раз от первого брака имею дочь(6 лет). Муж и ребенок очень ладят между собой, но дочь очень ревнует меня к нему. Она
очень эмоциональный ребенок и развита не по годам
(очень многое понимает), держит все в себе, и лишь иногда это уи нее начинает выходить со слезами. Она начинает рассказывать все, что накопилось. Я ее очень люблю, да и муж к ней очень хорошо относится. Но как быть? Как сделать чтобы она не чувствовала себя обделенной? Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 00:55 20-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Говорить прямым текстом о том, что, как вам кажется, она чувствует. В принципе, не совсем понятно, откуда такая интенсивная ревность, разве что вы недавно поженились. Разговаривайте с ней побольше, помогайте выговориться.
# 10:06 20-05-2003 Ирина, обратиться
Спасибо за совет! Мы действительно недавно поженились. И я действительно стараюсь с ней откровенно обо всем разговаривать. Как я уже говорила- она развита не по годам и все прекрасно понимает, но я зная о ее эмоциональном характере чувствую себя виноватой. Надеюсь это пройдет! ? Что я еще могу для нее сделать?