детский психолог

11:34 20-05-2003 / Perepechkina@Lu…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Наталья Александровна!
Очень прошу вас высказать свое мнение по моему вопросу.

Моей дочери тольк что исполнилось четыре года. Она замечатьельная девочка, общительная, открытая. Со всех сторон окружена любовью. Особых проблем со здоровьем никогда не было. Я активно кормила ее грудью до года и двух месяцев. Но так как она не хотела ее отпускать и вообще неохотно ела какую- либо другую пищу, пришлось отучать насильно. Я просто оставила ее у мамы на две недели, а сама перевязалась. Но у дочери осталось какое- то восхищенное отношение к груди.

В любой некомфортной ситуации, даже в общественном месте она стала лезть мне за пазуху, чтобы подержаться за грудь. Особенно перед сном. Это "лекарство" действовало на нее всегда безотказно. Сейчас она ходит в садик (с полутора лет), уже мноегое понимает и я пытаюсь мягко объяснять, что "сися" ей не нужна, но она все равно меня постоянно перед сном просит с ней полежать, чтобы подержаться за грудь, а если видит меня без кофты, то бежит сразу обниматься и прижиматься к груди.

Не думаю, что это является сильным отклонением, но все переживаю, что это может повлиять на неправильное сексуальное развитие ребенка. Как же мягко отучить ее и на что переключить внимание? Связано ли это поведение с психологическими проблемами, или это просто воростное?

Заранее благодарю,
Юлия

Ответы

# 00:35 22-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Найдите психолога с ней позаниматься. Это не возрастное.