детский психолог

17:17 21-05-2003 / Марина, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! Посоветуйте, как себя вести и разговаривать с дочерью 11 лет. Похоже, начался переходный возраст. .. Сначала моя Катя заболела - температура 37 и рвота по утрам и вечерам. Мы прошли всех врачей, сделали всевозможные анализы и Узи - никто точного диагноза не поставил, за исключением невропатолога - повышенное внутречерепное давление. Потом я стала замечать, что в выходные и праздники ребенок ничем не страдает - весел и здоров, а только в школу - рвота, головные боли. Позже выяснилось, что Катя часто просто возвращалась из школы, не заходя туда. Я поговорила с учителями - не говоря правды, что дочь прогуливала- девочка хорошо учится, никаких конфликтов. Разговариваю с ней - никто меня не любит, никому я не нужна, учиться не хочу, жить не хочу. .. Любое замечание или просто напоминание вызывает поток слез. Я понимаю, что ей необходимо больше внимания, любви, терпения В общем, знаю все прописные истины, не знаю как разговаривать не выглядя нравоучитем и мучителем. Получается, что через слово говорю надо, надо. ..
Ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 00:46 22-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возможно, это депрессия. Покажите психологу девочку. Про истины - они, конечно, прописные, но следовать им как- то очень сложно получается. ..