детский психолог

16:40 22-05-2003 / Вера, обратиться

Сыну 15 лет, активно (почти каждый день) занимается спортом. Сейчас тренировок стало меньше. Уже несколько раз замечала, что от него пахнет алкоголем. Казалось бы ничего страшного - кто из нас не пробовал спиртное в этом возрасте? Настораживает другое: происходит это уже не первый раз, когда наступает перерыв в тренировках. Он прекрасно знает, как мы к этому относимся. Лишаем его разных удовольствий и удобств (не даем денег, не возим на тренировки (добирается сам 2 часа в один конец), не пускаем гулять, запрещаем смотреть телевизор и играть на компьютере). Он понимает, что лишен будет многого, но желание выпить пересиливает! Это очень тревожит, тем более у него плохая наследственность: бабка- алкоголичка, тяжелая психопатка, измучившая всех своих родственников.

Ответы

# 23:55 23-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Лечить его надо. Обращайтесь очно, и попробуйте еще поискать в инете АА- группы.