детский психолог

23:07 26-05-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У нас такя проблема. Мальчику 1 год 10 месяцев. Единственный (пока), любимый, окруженный заботой и вниманиемм ребенок. Дома в принципе с ним проблем нет, но вот когда выходит на улицу, у него как будто "крышу сносит": за руку идти не хочет, вырывается, все время хочет от меня убегать. Фразы типа "мама пошла домой, а ты оставайся" не помогают, все равно убегает. Если спрятаться, то ему также все равно - я ему на улице просто не нужна. А ведь кругом машины, собаки и прочее. В общем, бегать за ним просто никаких сил нет, тем более я уже на 4м месяце следующей беременности. Хоть вообще не ходи гулять. Что делать? Или это как у всех пройдет? Просто по другим детям вижу, что возможно совершенно другое поведение ребенка, вот я и волнуюсь. Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:22 29-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вот такой шустрый ребенок. Они же все разные, не расстраивайтесь, все в порядке. Прятаться не надо и пугать тоже. Это пройдет. Постарайтесь запрячь бабушек.