детский психолог

23:55 26-05-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я задавала вопрос про мультфильмы. Ребенок пристрастился их смотреть. Ничего не помогает. Перестало все интересовать. Устраивает истерики. Похоже мы "благополучно" вошли в кризис 2- х лет(об этом также свидетельствует нежелание ходить на горшок, одеваться/ раздеваться). Буду признательна за совет, как мне себя с ним правильнее вести, как реагировать на истерики? Не замечать? Уходить в другую комнату? Носить на руках (быстрее успокаивается)? Идти на поводу? Что делать с телевизором? Ввести лимит или запретить вообще?

Ответы

# 00:25 29-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Кризис 2 лет довольно абстрактное понятие, этот возраст у всех проходит по- разному, и конкретные советы давать молжно, исходя из особенностей ребенка. Отказ от горшка вообще- то не характерен для этого возраста при нормальном развитии. Ведите ребенка на прием.
# 11:26 29-05-2003 Ирина, обратиться
Ув. доктор! Вы меня, конечно. озадачили, т. к. я читаю конференцию и такие вопросы с горшком встречались, я думала это возрастное. Самое интересное, что на горшок он не ходит только у меня(? ), у бабушки целый день без памперсов (гуляют, спят) и ни одной оплошности. Но Вы наверное правы, трудно судить, что твориться с ребенком заочно.