детский психолог

19:57 27-05-2003 / Алёна, обратиться

Здравствуте, доктор! Спасибо Вам огромное за Вашу работу! Вопрос у меня вот какой: дочери 2 года 2 месяца, засыпает и спит только с пустышкой, до сна про нее и не вспоминает. Несколько раз пробовала пустышку отобрать или дочь уговорить, что она уже большая, но беполезно - без пустышки спит плохо, плачет, ищет ее, потом целый день хнычет что не выспалась. Максимум, что выдерживало мое сердце - три дня, поскольку улучшений ситуации видно не было, соска опять водворялась в кровать. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше отлучить ребенка от соски, сейчас это уже необходимость - стоматолог смотрел ее и сказал, что прикус уже немного подпорчен пустышкой и продолжает ухудшаться, поэтому в самое ближайшее время категорически рекомендует соску отнять. Спасибо.

Ответы

# 00:15 28-05-2003 Meri, обратиться
Ya ne vrach, no hotela bi posovetovat Vam na sobstvenom opite. Sosky nadrejte, ona konechno bydet prodoljat ee brat, no eto prodlitsya ne na dolgo. Takyy sosky tyajelo sosat i ona ee brosit.
A s drygoi storoni zachem mychat rebenka i nervirovat ego. Priidet vremya i poverte mne ona sama Vam ee otdast na sovsem. Y nas tak bilo, odna soska porvalas a drygoi mi pomogli porvatsya i sin kak to menya pozval i govorit na ne hochy.
I eshe poprobyite kakyy nibyd igryshky polojit s nei spat, mojet ona pomenyaetsya : -) na sosky
# 00:30 29-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пожалуйста. Придется все же выбирать - прикус или покой ребенка. В целом, если ситуация совсем критическая с зубами, не отнимайте просто так, найдите психолога, который с ней поработает. Долго объяснять, но в целом до 3 лет это непросто для ребенка и ведет к значительным проблемам.