детский психолог

11:37 28-05-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Что делать, если ребенок что- то натворил и нельзя мирно договориться. Дочь 3, 5 года. Что- нибудь хочет к примеру, можно объяснять ей хоть 30 минут, уговаривать, но она будет ныть и ныть, "выкоблучиваться" и т. д. Остается только дать ей по заднице (как я выражаюсь: "Вот теперь плач по поводу".
Может быть я нервная и не выдержанная мамаша, но я не знаю как можно объяснить ребенку, какие слова сказать, если он (ребенок) не хочет ничего слушать. Что я должна делать не обращать внимание?

Ответы

# 17:18 28-05-2003 Dana`, обратиться
U MENJA TAKAJA ZE DOCHKA I TAKAJA ZE PROBLEMA. .. I NIKTO TOLKOM NE MOZET NICEGO POSOVETOVATJ. NAVERNO NADO PROSTO LJUBITJ I BITJ REBENKU DRUGOM. NE ZNAJU, JA TOZE NERVNAJA I TOZE CHASTO PODDAVALA, NO TOLKU NIKAKOGO- REBENOK TOLJKO STAL BOLEJE RAZDRAZONNIM. POPITALASJ PO- HOROSEMU. V UGOL, POPLACET- ZABERU, POZALEJU, DOGOVORIMSJA. JA NE ZNAJU, PRAVILJNO LI ETO, ILI DETI TAKIJE TEOERJ NEUPRAVLJAEMIJE. NE ZNAJU. NAJDETE VIHOD- PODELITESJ : -)
# 00:33 29-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Делать за нее или вместе с ней. Терпеть. Учиться уговаривать ласково, а не с раздражением и нетерпением. Наказания бессмысленны, вы и сами видите, что это вам ничего не улучшает.