детский психолог

12:50 28-05-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я задавала Вам вопрос в пятницу(про дочь 3, 5, которая сосет пальцы). Вы посоветовали мне обратиться к психологу. К психологу мы конечно сходим. Но разве нет такого понятия, как привычка? Тем более, если она с самого рождения. Не так легко избавиться от такого! Я не права?

Ответы

# 13:23 28-05-2003 Аноним, обратиться
Моя дочь грызёт нокти, что делать(ей 6 лет)
# 00:34 29-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет такого понятия. У ребенка все что- то да значит. (С чего бы такая привычка у нее, а у других детей нет такой привычки? Вы же ее сами не приучали палец сосать? )
# 09:56 29-05-2003 Аноним, обратиться
Ну просто она сосет палльцы, другие сосут соску.
Начала сосать от того, что кушать хочется, а бутылочку не несут. Вы же знаете нашу медицину! Как еще этот голод утолить. Вот такими сосательными движениями. А потом, когда мама уже рядом и сися всегда рядом, уже в привычку вошло. .. .. .. Ну, это я так думаю, как не профессионал.