детский психолог

15:27 16-07-2003 / Ира, обратиться

Здравствуйте.
Меня тревожит поведение моей дочери. Ей 10 лет.
Со мной она очень добрая , хорошая девочка. Немного капризна. Но всё- равно слушается.
Но со сверстниками она совершенно другая: нервная, резкая, грубая. Любит командовать.
Как мне себя вести? Может я её сильно подавляю?
Что ей говорить?

Ответы

# 09:12 17-07-2003 Mohira, обратиться
dura
# 14:44 17-07-2003 Аноним, обратиться
mohira, спрашивали совета не у вас. Судя по вашим ответам(и предыдущим тоже) dura относится именно к вам.
# 13:48 19-07-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возможно, вы правы, Ира. Но в целом, вашей проблеме уже 10 лет (так с самого начала складывались ваши с дочкой отношения). Поэтому попробуйте быть с ней помягче, терпимее, но если почувствуете, что не получается или нет реакции, лучше обратитесь за психологической помощью. Впереди у ребенка пубертат, переходный возраст и прочие радости. Лучше вам сейчас разобраться со своими семейными проблемами.