детский психолог

16:42 28-07-2003 / Игорь, обратиться

Ребенку практически 2 года. Проблема в том, что он стесняется или боится сверстников. Если к нему подходит такой же ребенок и начинает играть (отнимать, давать игрушки) он сразу прячется за родителями. Смотрит на то, что делают другие, но сам поучавствовать стесняется или боится. Причем со взрослыми эта проблема исчезает через минут 10- 15 после начала общения и он может играть вместе. А вот с детьми - сложно. Что делать в этом случае? Как бороться со стеснительностью?

Ответы

# 16:15 29-07-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не надо бороться, просто помогайте ему играть, играйте вместе. Пройдет само.