детский психолог

23:17 29-07-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 4 года. Когда она играет, у нее в играх все время кто- нибудь "умирает". Я пыталась с ней поговорить на эту тему, сложилось впечатление, что она все поняла, но спустя какое- то время все сначала- опять кто- нибудь умирает. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 13:54 01-08-2003 Аноним, обратиться
это нормально для этого возраста. .
# 11:36 02-08-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если в семье реально ничего, связанного со смертью, не происходило в последнее время, и если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в каждой игре, - показывайте ребенка очно. Если это важная, но не главная часть игр - последите внимательнее за их содержанием: какие герои умирают, как и отчего, что потом итд. Поговорите о ее чувствах - жалко ли ей, страшно ли, или ей просто интересно, приятно об этом думать.