детский психолог

13:46 01-09-2003 / Людмила, обратиться

Дочери 2г. 5м. (13. 04. 2001г. р. ). Уже 4 мес. (временно) живет с бабушкой в др. городе, я с мужем навещаю их по субботам- воскресеньям, волнует то, что ребенок пытаясь самостоятельно одеться психует до истерики, если что- то не получается или хочешь помочь ей. Недавно ночью проснулась плакала.
Разговаривает слабо, слов мало, терапевт советует оформлять в детский сад и подавать успокоительного слабого. Что это возрастное? Других отклонений нет , ребенок активный.

Ответы

# 23:01 04-09-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не вижу связи между вашими жалобами, д/ с и успокоительным. Психование - нормально для ее возраста, ей еще долго нужна ваша помощь. Тем более, что она вас редко видит (отсюда нервозность, капризы итд). Есть возможность - пусть психолог поработает с девочкой. Насчет речи - покажите хорошему логопеду. А вопрос о д/ с в вашем положении вообще ставить преждевременно.