детский психолог

15:46 01-09-2003 / Инна, обратиться

Сын 2г 10мес только пошел в садик. Сегодня нам объявили что т, к, сад санаторного типа, то ребенок обязательно должен ночевать в саду три раза в неделю(с понедельника на вторник, со вторника на среду и с четверга на пятницу). Садик очень хороший детей в групах мало, воспитатели и няни замечательные, много с детишками занимаютсся сын идет с удовольствием, но эти начевки меня смущают.
Не будет ли ребенку плохо? Раньше он оставался иногда ночевать у бабушки, но ведь это совсем другое.
Заведующая говорит, что детки хорошо и быстро привыкают, а все проблемы в "головах у мам".
Что Вы думаете на этот счет? Насколько ребенок в этом возрасте готов к таким изменениям(сын очень общительный и контактный, говорит прилично, вопросы с туалетом решены)?
Может надо срочно искать другой сад? Нам дали месяц на привыкание к саду (пока без ночевок). Извините что получилось длинно.

Ответы

# 23:03 04-09-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Инна, я не могу судить о садике заочно, но меня ночевки тоже смущают. Это и рано, и вообще непонятно, зачем надо. Не вижу никаких преимуществ в этом.