детский психолог

10:28 04-09-2003 / Ольга, обратиться

Пожалуйста посоветуйте что делать! !! ! Нам 2, 5 года мы пошли в муниципальный детсад, воспитатель строгая но дети что в группе ходят к ней нормально, наша дочка любимица, одна в семье, выросла на руках мамы, бабушек, конечно любовью избаловать нельзя, но похоже что у мамы слишком мягкий характер, и очень сильная любовь, я стараюсь обходится без крика, шлепков, стараюсь видеть потребности не нарушать гормонию жизни, и в результате, понимаем друг друга без слов, слушается нормально, бывают прихоти и начинающиеся истерики по поводу не хочу то то, но легко удается переключить на что то другое, так вот пошла в детский сад, такое гестапо я не ывидела, отрывание с жуткой истерикой до захлеба, и все утро слез, что делать, играли в детский сад 2 месяца, все понимает, что одна должна, что придут за ней, что не оставят ни когда, но как быть, что бы избежать истерики, так как это сразу отражается и на сне, и на пищеварении, может стоит сменить воспитателя, так как нынешняя женщина в возрасте и конечно не без грубости, и конечно не может понять что без крика можно обойтись, она кричит "замолчи", "ты что в штаны будешь писать" конечно ребенок сразу и писае именно в штаны, позорит при всех фразой "она сегодня опозорилась сильно"? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 14:50 04-09-2003 Оксана, обратиться
Ужасная воспитательница. У нас тоже строгая, тоже были слезы первый год, но она не кричит, а строго выговаривает спокойным голосом. И самое главное, она не выделяет любимчиков, ко всем детям относится ровно, если заслужил - похвалит, если провинился - сделает выговор, но чтобы так обидно (про "опозорилась. .. " ПРИ ВСЕХ? ?? !! !) - никогда. Вам нужно срочно менять воспитателя, это какая- то садистка.
# 14:56 04-09-2003 Аноним, обратиться
да, я тоже склоняюсь к этому, но где гарантия что будет лучше? ?? Если не понравится другой то придется уходить из сада а возможности оставить с няней нет, и перевести в высокооплачиваемый тоже : -(
# 15:40 04-09-2003 Аноним, обратиться
Поговорите с родителями из разных групп, какая больше голосов наберет туда и отдавайте. Дорогой сад тоже не выход, там с детьми сюсюкаются, никакой дисциплины. Строгость должна быть, но не этот беспредел с унижениями ребенка.
# 17:48 04-09-2003 Лена, обратиться
Я тоже считаю, что Вам надо СРОЧНО переводиться от такого воспитателя. Дело в том, что вы изначально относитесь к своему ребенку с уважением, видите в девочке суверенную личность, и она привыкла к такому отношению, а та бабища, которая в садике, будет ломать ей волю до тех пор, пока не сломает. У дочки неврозы могут случиться из- за этого, про более далекие последствия я уж и не говорю. .. Скорее преводите дочурку в другую группу, в другой будет так же плохо - переводите в третью, пока не найдете такую воспитательницу, которая будет с уважением к детям относиться, а не видеть в них "воспитуемых". Ребенок, даже самый маленький - уже человек, а не полуфабрикат человека, а такие вот тетки об этом даже и слышать не хотят, думают, что они лучше знают, как детей воспитывать. ..
# 23:46 04-09-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Воспитатель, действительно, не лучший. .. Но не обязательно смена сада сразу решит все проблемы, здесь возможен вариант еще неготовности девочки к саду в принципе. 2, 5 - это может быть просто рановато.
В любом случае, таких вещей с ребенком делать, конечно, нельзя.
# 12:09 05-09-2003 Ольга, обратиться
Поговорила с мамочками в группе, они довольны, детки просятся и в выходные, подскажите, сколько должна быть адаптация к детскому саду, как не упустить что то в здоровье? ?? ?? ??
# 13:00 05-09-2003 Оксана, обратиться
Мой сын пошел в сад почти в 3 года. Для того, чтобы приняли именно в этот (ортопедический) сад, я заключила договор с заведующей на год работы в нем. Я работала в другой группе из воспитательных соображений. Мне приходилось скрываться от него в коридорах, т. к. тутже начиналась истерика: ХОЧУ К МАМЕ. Утром отдавала со слезами, поначалу даже приходилось отрывать от себя. Но истерики были только в моем присутствии и продолжались весь год с осени до лета. Было 8 больничных за год, неделю ходим, две - болеем. После лета сразу с сентября пошел с удовольствием и появилась другая реакция: почему так рано пришла за мной, я еще хочу поиграть и погулять. Болел всего два раза. А адаптация у всех проходит по разному, но год - это предел
# 13:08 05-09-2003 Ольга, обратиться
Сегодня забрали тресущегося ребенка, уже очевидно что она боится воспитателя, пойду к заведущей разговаривать на счет смены воспитателя, так как этот считает что ребенок нервный а с таким подходом он действительно станет нервным, врач, т. е. медсестра сказала пить успокоительные, но травить ребенка я не собираюсь, так как курс адаптогенов я даю (а именно пустырник, элеутерокок и глицин) и думаю что этого достаточно, если не получится буду искать другой сад.
# 16:03 05-09-2003 :Жанна, обратиться
У нас были проблемы с нянями в 3 года. Я убедилась, что няня и ребенок должны подходить друг другу и естественно устраивать родителей, Вы то взрослый человек, да и ребенок чувствует опасность. Мою первую няню порекомендовала мне подруга, у которой с этим человеком сложились хорошие отношения, она нянчила девочку от 1 года до 3 лет и все были довольны. Прийдя в нашу семью, случались истерики с дочерью. Она не желала слушать няню, хотя вроде та относилась к ней нормально и хотела ей добра. Потом мы нашли более строгую няню и более спокойную, которую она до сих пор любит и считает своей бабушкой. Так что речь может идти о психологической совместимости, да и конечно посягательств на личность быть не должно (в грубом понимании этого).