детский психолог

22:36 04-09-2003 / Denis, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести с дочкой 13 лет. Перешла в 9 класс. Все лето была у бабушки в Волгограде. Приехала и вдруг появились новые знакомые, в том числе мальчики, которые приходят поздно вечером и о чем то говорят с дочкой. Мы с женой боимся, что неправильным подходом к ребенку, мы можем только навредить. Скажите, пожалуйста, какая должна быть выбрана тактика поведения? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:54 04-09-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В семье есть правила - до скольки гулять, принимать гостей итд. Их надо придерживаться. Потом есть простые правила предосторожности - девочка в ее возрасте должна знать о сексуальных отношениях, о том, как по- разному к этому относятся мальчики и девочки, о возможных проблемах, возникающих в подростковых компаниях (травля одного всей компанией, наркотики итд), о возможных опасностях и способах защитить себя. Конкретика зависит от ваших семейных установок, моральных и религиозных принципов.