детский психолог

23:48 11-09-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 3 года. Он ходит в домашний детский сад. ( мы живем заграницей) Сегодня повели его в первый раз на гимнастику. Занятия в группе трехлеток, без родителей. Ребенок впал в жуткую истерику, меня впустили в зал. Но он так и не вышел на ковер к остальным детям. Как только я начинала развор о том, что давай вместе делать зарядку как ребятки, он начинал рыдать и ложиться на пол. Нам предложили водить ребенка на занятия, которые проходят вместе с родителями. Я пыталась спросить у сына что его испугало, но ответа не добилась. Видно было, что он очень хочет пойти и попрыгать вместе с остальными, но что- то его останавливало и из- за это он еще больше начинал рыдать. Как помочь ребенку социализироваться? Спасибо.

Ответы

# 23:30 15-09-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быть с ним, если возможно, и не торопить его.