детский психолог

18:17 12-09-2003 / Алла, обратиться

доктор! Очень прошу помочь. Моя дочь родилась очень беспокойным ребенком. Не спала практически не одну ночь до 8 месяцев. Так как я живу в станице, то квалифицированную помощь мне не могли оказать. В 9 месяцев мы прошли полное обследование в городе. Мы прошли курс лечения. Ребенок стал спокойнее, стал лучше спать. Однако в 1год у нее появилась привычка засовывать мне руку за шиворот. При этом девочка моментально засыпала. Я с начала не отучала ее, думала само пройдет. Теперь ребенку 1год и 9 мес. Чтобы уснуть она начала не просто держать руку, но и щипать меня. Мы лежим с ней по часу чтоб уснуть. я пыталась отучать, просила держать игрушки. Девочка соглашается, затем начинает плакать и совсем не может уснуть. При всем этом ребенок на столько боится врачей, что нам пришлось даже отказаться от прививок до 2 лет, так как поход в больницу у нас просто не возможен. хотя на улице и дома она ведет себя с чужими абсолютно нормально. Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 23:46 15-09-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Непонятно, что за обследование, лечение? Какие проблемы конкретно были при рождении? Лежала ли она в больнице? Ясно одно - налицо детская тревожность, страхи, нарушение эмоционального развития. При первой возможности пообщайтесь с детским психологом (сначала без ребенка).