детский психолог

11:19 18-09-2003 / Наташа, обратиться

Здраствуйте, Ответьте пожалуйста, может мой вопрос вам покажется не очень важным по сравнению с другими, Но я не хочу сделать ошибку, Дочке 8, 5 лет, вчера на моих глазах умер наш кот, слава богу дочь уже спала, Сегодня она пошла в школу и пока не спрашивала про него, но скоро должна прийти, и я не знаю как ей лучше об етом сказать, чтоб она сильно не переживала, ето 1 вопрос/ хочу дождаться выходных из- за школы, а пока сказать, что он у доктора, 2 надо ли ей показывать потом, где закопали кота или это совсем не к чему, и последний вопрос Муж говорит может взять нового кота - боиться, что ребенок будет переживать, я не знаю ли правильно это будет/ это не заменит ей ее бывшего домашнего питомца - это не игрушка если поломалась - купим новую - незнаю, поможет ли дочке это, т, к, она была сильно привязана к коту, Наша ситуация, Мы живем за границей несколько лет, это мой второй брак, Дочь поддерживает отношения с отцом и отношения с мужем очень теплые, Буду ждать ваш ответ, заранее большое спасибо,

Ответы

# 19:30 18-09-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Что- то сбоит, попробую продублировать ответ.
1. Сказать надо правду и дать возможность выплакаться вместе с вами. 2. и 3. Спросите у нее, чего бы она хотела (когда успокоится).