детский психолог

23:07 18-09-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4 г. 4 мес. Единственный ребенок, полная семья, мальчик очень сообразительный, рано научился читать, выучил все цифры, научился считать (сам, никто его не заставлял! ), проблема в том, что его совершенно не интересуют (и никогда не интересовали) ни книги, ни мультфильмы, категорически отказывается слушать сказки, хотя читать пытаемся ему постоянно, он просто не слушает! Не посмотрел ни одной детской передачи. Ходит в детский сад, но никакие занятия ему не интересны, ни песенки, ни стихи. Хотя во всем остальном совершенно нормальный мальчик. Что делать, как его заинтересовать? Или не стОит этого делать, все придет само с возрастом? Но вроде возраст сейчас для этого самый- самый?

Ответы

# 23:45 20-09-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это часто бывает обратной стороной раннего интеллектуального развития. Попробуйте несколько притормозить его, одновременно побольше внимания уделяйте играм, спортивным занятиям (не в секции, а именно беготне, лазанию итд). Почаще старайтесь придумывать для него разные истории (смешные, загадочные). И обратите внимание, достаточно ли у него друзей.